決賽得獎名單


Microsoft MOS Word 2016 Expert- 大專組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名 淡江大學 資訊管理學系 王莉婷 劉文琇
第二名 致理科技大學 行銷與流通管理系 張鈺暄 羅啟峰、蕭勝華
第三名 華梵大學 資訊管理學系 張繼正 張簡雅文
第四名 致理科技大學 行銷與流通管理系 許睿恩 羅啟峰、蕭勝華
第五名 致理科技大學 行銷與流通管理系 陳靜 羅啟峰、蕭勝華
第六名 致理科技大學 企業管理科 李松隸 郭玟琳
第七名 致理科技大學 企業管理科 黃冠霖 郭玟琳
第八名 致理科技大學 企業管理科 劉志鴻 郭玟琳
第九名 致理科技大學 企業管理科 李峻宏 郭玟琳
第十名 淡江大學 統計學系 沈灿若
Microsoft MOS Word 2016 Expert- 高中職組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名私立育達家商資料處理科黃伊文劉美琪
第二名私立靜修女中普通科許馨詹嵐英
第三名私立育達家商資料處理科沈裕富劉美琪
第四名國立東港海事商用資訊科蔣憲賢葉明昌
第五名國立草屯商工商業經營科蔡玟娟林全育
第六名私立穀保家商資料處理科許誌詠周琮智
第七名私立明道高中資料處理科林冠妤劉文卿
第八名市立高雄高商商業經營科施凱翔陳怡伶
第九名桃園市新興高中資料處理科麥香絨徐雪玲
第十名桃園市新興高中資料處理科陳志遠徐雪玲
Microsoft MOS Excel 2016 Expert- 大專組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名華梵大學資訊管理(技術)學系施禹榕張簡雅文
第二名元智大學管理學院李亞婷徐樂文
第三名致理科技大學行銷與流通管理系李珮瑜羅啟峰、蕭勝華
第四名致理科技大學行銷與流通管理系翁昱慈羅啟峰、蕭勝華
第五名臺北城市科技大學電腦與通訊工程學系李蕙君溫德仁
第六名國立聯合大學經營管理學系黃姿婷吳光耀
第七名國立臺北商業大學資訊與決策科學研究所陳遠任
第八名僑光科技大學資訊科技學系曾貽鎂沈文祥
第九名僑光科技大學資訊科技學系粘梓瑩沈文祥
第十名僑光科技大學資訊科技學系陳喻暄沈文祥
Microsoft MOS Excel 2016 Expert- 高中職組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名私立崇義高中資料處理科蔡亞哲蔡筱翎
第二名國立東港海事航運管理科許雅琪黃志燻
第三名國立東港海事航運管理科廖昱涵黃志燻
第四名私立靜修女中普通科陳嘉妏詹嵐英
第五名國立東港海事航運管理科潘志乾黃志燻
第六名國立東港海事航運管理科楊佳佩黃志燻
第七名私立靜修女中商業服務科廖心如詹嵐英
第八名國立東港海事航運管理科黃婉婷黃志燻
Microsoft MOS PowerPoint 2016- 大專組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名國立臺北商業大學會計資訊學系邱安媛姜健
第二名致理科技大學行銷與流通管理系郭莉萱羅啟峰、蕭勝華
第三名致理科技大學行銷與流通管理系劉晏慈羅啟峰、蕭勝華
第四名國立臺北商業大學資訊與決策科學研究所林育瑩張瑞雄
第五名致理科技大學企業管理科林宜潔郭玟琳
第六名東海大學經濟學系陳念竺
第七名致理科技大學企業管理科李姿潔郭玟琳
第八名致理科技大學企業管理科李姿儀郭玟琳
第九名致理科技大學企業管理科鐘傳凱郭玟琳
第十名東海大學企業管理學系黃薏庭
Microsoft MOS PowerPoint 2016- 高中職組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名私立明道高中商業經營科張詠祺黃淑珍
第二名市立高雄高商資料處理科黃弘穎林麗雯
第三名私立能仁家商資料處理科陶鼎薇邱靜宜
第四名市立三重商工應用外語科謝芊怡王文杰
第五名私立長榮高中資料處理科蔡靜瑩林中信
第六名市立高雄高商資料處理科郭亭依曾怡芳
第七名市立高雄高商商業經營科譚丞廷陳怡伶
第八名國立草屯商工商業經營科孫嬿婷黃佩凰
第九名市立高雄高商資料處理科劉惠欣林麗雯
第十名市立高雄高商商業經營科婁淵祐陳怡伶

頒獎典禮

● 日期:2019.06.16 (日)
● 時間:14:00~16:00 (請於13:30前報到)
● 地點:國立臺北商業大學 -承曦樓10樓國際會議廳
● 地址:台北市濟南路一段321號
● 交通:捷運 – 板南線(藍線) 善導寺站4號出口
ACA平面設計組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名私立中山工商資料處理科傅思樺周雅瑩
第二名國立臺北商業大學商品創意經營系林宛靜楊振昇
第三名台北城市科技大學數位多媒體設計系王思涵江惠芬
第四名經國管理暨健康學院醫護資訊應用系莊淳涵尤瑞崇
第五名國立臺北商業大學商品創意經營系賴景姵楊振昇
第六名私立中山工商多媒體技術科吳秋瑾周雅瑩
第七名嶺東科技大學創意產品設計系張家瑋林育陞
第八名嶺東科技大學創意產品設計系李姿儀林育陞
第九名國立臺北商業大學商業設計管理系陳瑋萱連俊名
第十名台北城市科技大學數位多媒體設計系陳雅心江惠芬

頒獎典禮

● 日期:2019.06.16 (日)
● 時間:14:00~16:00 (請於13:30前報到)
● 地點:國立臺北商業大學 -承曦樓10樓國際會議廳
● 地址:台北市濟南路一段321號
● 交通:捷運 – 板南線(藍線) 善導寺站4號出口
ACP 創新設計組- 建築空間組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名國立臺東專科學校建築科李泰宏陳俊良
第二名國立臺東專科學校建築科黃姿娸陳俊良
第三名國立臺東專科學校建築科林宜湘陳俊良
第四名國立臺東專科學校建築科陳紳睿陳俊良
第五名明新科技大學土木工程與 環境資源管理系王脩文陳月霞
第六名市立南港高工建築科蔡尚傑蔡仁卓
ACP 創新設計組- 產品設計組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第二名國立彰化師範大學資訊管理學系林育藜吳佩芬
第三名國立彰化師範大學資訊管理學系黃珮婕吳佩芬
ACP 創新設計組- 數媒動畫組 決賽得獎名單
名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
第一名崑山科技大學視覺傳達設計學系黃錦瀚鄧偉炘
第二名亞洲大學數位媒體設計學系杜綉靖吳信成
第三名崑山科技大學視覺傳達設計學系陳孟哲鄧偉炘
第四名中國科技大學數位多媒體設計學系簡良字孫弘
第五名朝陽科技大學資訊管理學系張采灃吳信成
第六名朝陽科技大學資訊管理學系林盈萱吳信成
第七名朝陽科技大學資訊管理學系何怡靚吳信成
第八名朝陽科技大學資訊管理學系王怡萍吳信成

頒獎典禮

● 日期:2019.06.16 (日)
● 時間:14:00~16:00 (請於13:30前報到)
● 地點:國立臺北商業大學 -承曦樓10樓國際會議廳
● 地址:台北市濟南路一段321號
● 交通:捷運 – 板南線(藍線) 善導寺站4號出口
Microsoft MTA 決賽得獎名單
組別 名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
資訊能力組 第一名 德明財經科技大學 資訊管理(技術)學系 吳東翰 謝濱燦
資訊能力組 第二名 私立立志高中 資訊科 彭皓謙 陳宗淵
資訊能力組 第三名 德明財經科技大學 資訊管理(技術)學系 紀詠萱 謝濱燦
資訊能力組 第四名 私立立志高中 資訊科 王冠傑 張蜀萱
資訊能力組 第五名 私立立志高中 資訊科 唐于茜 陳宗淵
資訊能力組 第六名 私立立志高中 資訊科 楊佺晢 陳宗淵

頒獎典禮

● 日期:2019.06.16 (日)
● 時間:14:00~16:00 (請於13:30前報到)
● 地點:國立臺北商業大學 -承曦樓10樓國際會議廳
● 地址:台北市濟南路一段321號
● 交通:捷運 – 板南線(藍線) 善導寺站4號出口
IC3 決賽得獎名單
組別 名次 學校名稱 科系 姓名 指導老師
資訊素養組 第一名 私立精誠高中 普通科 林顥恩 邱慧玲
資訊能力組 第二名 私立精誠高中 普通科 賴彥宇 邱慧玲
資訊能力組 第三名 私立精誠高中 普通科 王郁淳 邱慧玲
資訊能力組 第四名 私立忠信高中 資料處理科 彭廷文 洪美蕙
資訊能力組 第五名 私立忠信高中 資料處理科 侯佳菁 洪美蕙
資訊能力組 第六名 私立東山高中(國中部) 普通科 劉宗承 丁于婷
資訊能力組 第六名 私立東山高中(國中部) 普通科 周映妤 丁于婷

頒獎典禮

● 日期:2019.06.16 (日)
● 時間:14:00~16:00 (請於13:30前報到)
● 地點:國立臺北商業大學 -承曦樓10樓國際會議廳
● 地址:台北市濟南路一段321號
● 交通:捷運 – 板南線(藍線) 善導寺站4號出口
CERTIPORT台灣地區獨家總代理 碁峰資訊股份有限公司 GOTOP INFORMATION INC.
台北市南港區三重路66號7樓之6 / 7F.-6,No.66,Sanchong Rd.,Nangang District,Taipei
TEL:(02)2788-2408 FAX:(02)8192-4433 劃撥帳號:14244383
Copyright 2017© GOTOP Information Inc, All Rights Reserved 請勿任意連結、轉載