初賽優勝名單


Microsoft MOS Excel 2016 Expert - 大專組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區 元智大學 管理學院(不分系) 李亞婷 徐樂文
北區 致理科技大學 行銷(與)流通管理系 李珮瑜 羅啟峰、蕭勝華
北區 致理科技大學 行銷與流通(管理)科 翁昱慈 羅啟峰、蕭勝華
北區 國立臺北商業大學 資訊與決策科學研究所 林育瑩 張瑞雄
北區 國立臺北商業大學 資訊與決策科學研究所 陳遠任
北區 華梵大學 資訊管理(技術)學系 施禹榕 張簡雅文
北區 臺北城市科技大學 電腦(與)通訊(工程)學系 李蕙君 溫德仁
中區 國立聯合大學 經營(與)管理(技術)學系 陳雅君 吳光耀
中區 國立聯合大學 經營(與)管理(技術)學系 陳郁姍 吳光耀
中區 國立聯合大學 經營(與)管理(技術)學系 黃品敍 吳光耀
中區 國立聯合大學 經營(與)管理(技術)學系 黃子欣 吳光耀
中區 國立聯合大學 經營(與)管理(技術)學系 黃姿婷 吳光耀
中區 國立聯合大學 經營(與)管理(技術)學系 陳冠宇 吳光耀
中區 國立聯合大學 環境與安全(衛生)工程學系 胡佳莉 吳光耀
中區 僑光科技大學 資訊科技學系 粘梓瑩 沈文祥
中區 僑光科技大學 資訊科技學系 陳喻暄 沈文祥
中區 僑光科技大學 資訊科技學系 曾貽鎂 沈文祥
Microsoft MOS PowerPoint 2016 - 大專組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區致理科技大學行銷(與)流通管理系郭莉萱羅啟峰、蕭勝華
北區致理科技大學企業管理科林宜潔郭玟琳
北區致理科技大學行銷(與)流通管理系劉晏慈羅啓峰、蕭勝華
北區致理科技大學企業管理科李姿潔郭玟琳
北區致理科技大學企業管理科李姿儀郭玟琳
北區致理科技大學企業管理科鐘傳凱郭玟琳
北區國立臺北商業大學會計(資訊)科邱安媛姜健
北區國立臺北商業大學資訊與決策科學研究所陳遠任
北區國立臺北商業大學資訊與決策科學研究所林育瑩張瑞雄
北區臺北城市科技大學電腦(與)通訊(工程)學系李蕙君溫德仁
中區大葉大學多媒體數位內容學位學程官珈羽黃鈴玲
中區亞洲大學(數位)(多)媒體(創意)設計學系洪梓晏張裕幸
中區東海大學企業管理學系黃薏庭
中區東海大學經濟學系陳念竺
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系陳信宏黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系黃亭瑋黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系陳俊霖黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系徐育財黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系林卓諺黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系鄧詠心黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系劉怡岑黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系李鴻儀黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系林圓馨黃彥結
南區美和科技大學資訊管理(技術)學系陳巧芬黃彥結
Microsoft MOS Word 2016 Expert - 大專組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區致理科技大學行銷(與)流通管理系許睿恩羅啓峰、蕭勝華
北區致理科技大學行銷(與)流通管理系陳靜羅啓峰、蕭勝華
北區致理科技大學企業管理科李松隸郭玟琳
北區致理科技大學企業管理科黃冠霖郭玟琳
北區致理科技大學企業管理科李峻宏郭玟琳
北區致理科技大學企業管理科劉志鴻郭玟琳
北區致理科技大學行銷(與)流通管理系張鈺暄羅啟峰、蕭勝華
北區淡江大學資訊管理(技術)學系王莉婷劉文琇
北區淡江大學統計(科學)(資訊)學系沈灿若
北區華梵大學資訊管理(技術)學系張繼正張簡雅文
中區大葉大學多媒體數位內容學位學程張玉祺黃鈴玲
中區大葉大學設計(暨藝術)學院(不分系)江佳倫黃鈴玲
中區東海大學經濟學系陳念竺
中區僑光科技大學資訊科技學系陳喻暄沈文祥
Microsoft MOS Excel 2016 Expert - 高中職組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區私立崇義高中資料處理科蔡亞哲蔡筱翎
北區私立靜修女中商業服務廖心如詹嵐英
北區私立靜修女中普通科許馨詹嵐英
北區私立靜修女中普通科陳嘉妏詹嵐英
中區私立明道高中商業經營科張詠祺黃淑珍
南區國立東港海事航運管理科黃婉婷黃志燻
南區國立東港海事航運管理科潘志乾黃志燻
南區國立東港海事航運管理科許雅琪黃志燻
南區國立東港海事航運管理科蔡宜庭黃志燻
南區國立東港海事航運管理科楊佳佩黃志燻
南區國立東港海事航運管理科廖昱涵黃志燻
Microsoft MOS PowerPoint 2016 - 高中職組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區市立三重商工應用外語科(英文組)謝芊怡王文杰
北區私立忠信高中資訊應用鄭保元張劍龍
北區私立忠信高中資料處理科謝鎮陽鄭淑文
北區私立能仁家商資料處理陶鼎薇邱靜宜
北區私立能仁家商資料處理游惟喜邱靜宜
北區私立能仁家商資料處理許紆琳李珈慧
北區私立能仁家商資料處理科劉家螢邱靜宜
北區私立靜修女中商業服務簡湘庭詹嵐英
北區財團法人恆毅高中國中部蔡耀鈞林奕光
北區財團法人恆毅高中國中部黃帝勝林奕光
中區私立明道高中商業經營科張詠祺
中區國立草屯商工商業經營科孫嬿婷黃佩凰
中區國立草屯商工商業經營科蔡欣妤黃佩凰
中區國立草屯商工會計事務科吳楚瓊黃佩凰
中區國立草屯商工會計事務科王嘉聲黃佩凰
中區國立草屯商工會計事務科林安綺黃佩凰
中區國立草屯商工會計事務科李芝儀黃佩凰
中區國立草屯商工會計事務科賴宇璇黃佩凰
中區國立草屯商工商業經營科紀東沅黃佩凰
中區國立草屯商工商業經營科許嘉延黃佩凰
南區市立高雄高商資料處理科黃琪瑩曾怡芳
南區市立高雄高商資料處理科王怡婷曾怡芳
南區市立高雄高商資料處理科劉惠欣林麗雯
南區市立高雄高商商業經營科婁淵祐陳怡伶
南區市立高雄高商資料處理科李宜蓁曾怡芳
南區市立高雄高商資料處理科郭亭依曾怡芳
南區市立高雄高商商業經營科洪雪萍陳怡伶
南區市立高雄高商資料處理科黃弘穎林麗雯
南區市立高雄高商商業經營科譚丞廷陳怡伶
南區私立長榮高中資料處理科蔡靜瑩林中信
Microsoft MOS Word 2016 Expert - 高中職組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區私立育達家商資料處理科黃伊文劉美琪
北區私立育達家商資料處理科沈裕富劉美琪
北區私立忠信高中資訊應用秦之浩張劍龍
北區私立忠信高中資訊應用王芑斌張劍龍
北區私立忠信高中資料處理科鄭詠如鄭淑文
北區私立忠信高中資訊應用黃鈺荃張劍龍
北區私立穀保家商資料處理科許誌詠周琮智
北區私立靜修女中普通科許馨詹嵐英
北區桃園市新興高中資料處理科陳志遠徐雪玲
北區桃園市新興高中資料處理科麥香絨徐雪玲
中區私立明道高中資料處理科林冠妤劉文卿
中區國立草屯商工商業經營科蔡玟娟林全育
南區市立高雄高商商業經營科施凱翔陳怡伶
南區私立長榮高中資料處理科蔡靜瑩林中信
南區國立東港海事商用資訊科蔣憲賢葉明昌
Adobe ACA 平面設計組 初賽優勝
區域 學校名稱 科系 姓名 指導老師
北區台北海洋技術學院視覺(傳達)設計學系王詩維洪忠聖
北區國立臺北商業大學商業設計管理系吳慧君連俊名
北區國立臺北商業大學商業設計管理系陳瑋萱連俊名
北區國立臺北商業大學商品創意經營系林宛靜楊振昇
北區國立臺北商業大學商業設計管理系賴景姵楊振昇
北區經國管理暨健康學院資訊多媒體應用學系莊淳涵尤瑞崇
北區臺北城市科技大學(數位)(多)媒體(創意)設計學系王思涵江惠芬
北區臺北城市科技大學(數位)(多)媒體(創意)設計學系張翰維江惠芬
北區臺北城市科技大學(數位)(多)媒體(創意)設計學系陳雅心江惠芬
北區臺北城市科技大學(數位)(多)媒體(創意)設計學系劉捷寧江惠芬
中區嶺東科技大學創意產品設計學系李姿儀林育陞
中區嶺東科技大學創意產品設計學系張家瑋林育陞
中區嶺東科技大學創意產品設計學系華瑜萱林育陞
中區嶺東科技大學創意產品設計學系葉懷芸林育陞
中區嶺東科技大學創意產品設計學系褚美淇林育陞
南區私立中山工商多媒體技術科何沁純周雅瑩
南區私立中山工商多媒體技術科吳秋瑾周雅瑩
南區私立中山工商多媒體技術科柳如芷周雅瑩
南區私立中山工商資料處理科張祐禎周雅瑩
南區私立中山工商資料處理科傅思樺周雅瑩
南區東方設計學院美術工藝系龔芷伶楊欽榮
Autodesk ACP 建築空間組 初賽優勝
學校名稱 科系 姓名 指導老師
市立南港高工 建築科 蔡尚傑 蔡仁卓
明新科技大學 土木工程與環境資源管理系 王脩文 陳月霞
國立臺東專科學校 建築(工程)科 李泰宏 陳俊良
國立臺東專科學校 建築(工程)科 林宜湘 陳俊良
國立臺東專科學校 建築(工程)科 陳紳睿 陳俊良
國立臺東專科學校 建築(工程)科 黃姿娸 陳俊良
Autodesk ACP 產品設計 初賽優勝
學校名稱 科系 姓名 指導老師
國立彰化師範大學 資訊管理(技術)學系 林育藜 吳佩芬
國立彰化師範大學 資訊管理(技術)學系 黃珮婕 吳佩芬
Autodesk ACP 數媒動畫 初賽優勝
學校名稱 科系 姓名 指導老師
中國科技大學 (數位)(多)媒體(創意)設計學系 簡良字 孫弘
亞洲大學 (數位)(多)媒體(創意)設計學系 杜綉靖 吳信成
崑山科技大學 視覺(傳達)設計學系 陳孟哲 鄧偉炘
崑山科技大學 視覺(傳達)設計學系 黃錦瀚 鄧偉炘
朝陽科技大學 資訊管理(技術)學系 王君竹 吳信成
朝陽科技大學 資訊管理(技術)學系 王怡萍 吳信成
朝陽科技大學 資訊管理(技術)學系 何怡靚 吳信成
朝陽科技大學 資訊管理(技術)學系 林盈萱 吳信成
朝陽科技大學 資訊管理(技術)學系 洪琮瑋 吳信誠
朝陽科技大學 資訊管理(技術)學系 張采灃 吳信成
Microsoft MTA初賽優勝
考科 學校名稱 科系 姓名 指導老師
網路管理私立立志高中資訊科李碩安陳宗淵
網路管理私立立志高中資訊科莊家瑜陳宗淵
網路管理私立立志高中資訊科楊翎禎陳宗淵
網路管理私立立志高中資訊科吳岱融陳宗淵
網路管理私立立志高中資訊科鍾昌儒陳宗淵
網路管理私立立志高中資訊科靖宜馨陳宗淵
網路管理私立立志高中資訊科黃柏豪張蜀萱
網路管理私立立志高中資訊科陳政諺張蜀萱
網路管理私立立志高中資訊科洪慶偉張蜀萱
網路管理私立立志高中資訊科黃建華張蜀萱
網路安全私立立志高中資訊科王冠傑張蜀萱
網路安全私立立志高中資訊科彭皓謙張蜀萱
網路安全私立立志高中資訊科顏天佑張蜀萱
網路安全私立立志高中資訊科張凱荃張蜀萱
網路安全私立立志高中資訊科郭峻宏陳宗淵
網路安全私立立志高中資訊科王憶萱陳宗淵
網路安全私立立志高中資訊科林祈佑陳宗淵
網路安全私立立志高中資訊科陳柏佑陳宗淵
網路安全德明財經科技大學資訊管理(技術)學系吳東翰謝濱燦
網路安全德明財經科技大學資訊管理(技術)學系紀詠萱謝濱燦
雲端服務私立立志高中資訊科涂淳量張蜀萱
雲端服務私立立志高中資訊科翁秉宸宋修賢
雲端服務私立立志高中資訊科許龍生宋修賢
雲端服務私立立志高中資訊科彭興宏宋修賢
雲端服務私立立志高中資訊科楊佺晢張蜀萱
雲端服務私立立志高中資訊科唐于茜張蜀萱
雲端服務私立立志高中資訊科余柏霖宋修賢
雲端服務私立立志高中資訊科黃家寶宋修賢
雲端服務私立立志高中資訊科黃柏豪陳宗淵
雲端服務私立立志高中資訊科李碩安陳宗淵
IC3-Computer Fundamentals GS5 初賽優勝
學校名稱 科系 姓名 指導老師
私立立志高中 資訊科 許龍生 宋修賢
私立立志高中 資訊科 黃家寶 宋修賢
私立立志高中 資訊科 彭興宏 宋修賢
私立立志高中 資訊科 余柏霖 宋修賢
私立忠信高中 資料處理科 周易辰 洪美蕙
私立東山高中 普通科 劉宗承 丁于婷
私立東山高中 普通科 周映妤 丁于婷
私立東山高中 普通科 周子鑫 丁于婷
私立精誠高中 普通科 王郁淳 邱慧玲
私立精誠高中 普通科 林顥恩 邱慧玲
IC3-Key Application GS5 初賽優勝
學校名稱 科系 姓名 指導老師
私立立志高中 資訊科 余柏霖 宋修賢
私立立志高中 資訊科 翁秉宸 宋修賢
私立立志高中 資訊科 彭興宏 宋修賢
私立立志高中 資訊科 黃家寶 宋修賢
私立忠信高中 資料處理科 周易辰 洪美蕙
私立忠信高中 資料處理科 侯佳菁 洪美蕙
私立忠信高中 資料處理科 彭廷文
私立精誠高中 普通科 王郁淳 邱慧玲
私立精誠高中 普通科 林顥恩 邱慧玲
私立精誠高中 普通科 賴彥宇 邱慧玲
IC3-Living Online GS5 初賽優勝
學校名稱 科系 姓名 指導老師
私立忠信高中 資料處理科 周易辰 洪美蕙
私立忠信高中 資料處理科 江宥蓉 洪美蕙
私立忠信高中 資料處理科 林永承 洪美蕙
私立精誠高中 普通科 賴彥宇 邱慧玲
私立精誠高中 普通科 林顥恩 邱慧玲
私立精誠高中 普通科 王郁淳 邱慧玲
私立立志高中 資訊科 黃家寶 宋修賢
私立立志高中 資訊科 彭興宏 宋修賢
私立立志高中 資訊科 許龍生 宋修賢
私立立志高中 資訊科 翁秉宸 宋修賢
CERTIPORT台灣地區獨家總代理 碁峰資訊股份有限公司 GOTOP INFORMATION INC.
台北市南港區三重路66號7樓之6 / 7F.-6,No.66,Sanchong Rd.,Nangang District,Taipei
TEL:(02)2788-2408 FAX:(02)8192-4433 劃撥帳號:14244383
Copyright 2017© GOTOP Information Inc, All Rights Reserved 請勿任意連結、轉載